18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье отменили режим самоизоляции

В Прикамье отменили режим самоизоляции
  • 05 авг 2020 17:27
  • 0
  • 6308

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение снять режим самоизоляции, но продлить ряд ограничений до 25 августа. Снятие режима распространяется на всех жителей края, кроме пенсионеров.

Напомним, режим самоизоляции был введен еще в начале апреля. Тогда можно было выходить из дома только по крайней необходимости: получить экстренную медпомощь, сходить в ближайший магазин, выгулять собаку и вынести мусор.

Сегодня, 5 августа, режим самоизоляции сняли для всех, кроме лиц старше 65 лет. При этом власти оставили ряд ограничений, которые будут действовать до 25 августа.

Например, ограничительные меры остаются для услуг, которые предполагают большое скопление людей и тесный контакт. Под ограничения попадают культурно-массовые мероприятия, работа бассейнов, бань и саун, фудкортов и кинотеатров.

Несмотря на отмену режима самоизоляции, в регионе остаются риски распространения инфекции, поэтому нужно использовать средства индивидуальной защиты и соблюдать дистанцию, так как большинство заражений происходят при посещении мест с массовым скоплением людей и общественного транспорта.

Кроме того, в торговых центрах можно находиться только в защитной маске. В противном случае, администрация ТЦ вправе отказать посетителю в посещении торговой площадки.

«Мы продолжим следить за ситуацией в регионе, в том числе за соблюдением масочного режима. Если заболеваемость сохранится на прежнем уровне, в ближайшее время обсудим восстановление работы кафе и ресторанов в привычном формате», - сказал глава региона Дмитрий Махонин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+