Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов
Ранее 19 мая 2020 года на сайте размещен материал «В Прикамье создают единый центр мониторинга пожаров. Но есть те, кто этому сопротивляется», не соответствующий действительности, в части деятельности главного управления МЧС России по Пермскому краю.
На территории Пермского края реализуется проект по совершенствованию системы дублирования сигнала о возникновении пожара с объектов защиты в подразделения пожарной охраны, и плановая модернизация системы пожарного мониторинга.
В рамках реализации проекта Главным управлением МЧС России по Пермскому краю в адрес Министерства территориальной безопасности Пермского края и Государственного казенного учреждения «Управление государственной противопожарной службы Пермского края» были направлены соответствующие информационные письма, разъясняющие порядок реализации услуг по обеспечению дублирования сигнала о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны и организации размещения и установки оборудования системы передачи извещений о пожаре балансодержателем, которым будет являться Пермский край, в пожарно-спасательных подразделениях федеральной противопожарной службы Пермского края.
Со своей стороны МЧС России согласовало передачу в безвозмездное пользование части нежилых помещений пожарно-спасательных частей, в марте 2020 года в адрес ГКУ Пермского края «УГПС Пермского края» были направлены для подписания договоры о передаче части нежилых помещений в безвозмездное временное пользование для размещения пультового оборудования системы передачи извещений о пожаре в соответствии с Гражданским Кодексом РФ.
В мае 2020 года от ГКУ Пермского края «УГПС Пермского края» поступил ответ об отсутствии необходимости установки оборудования в пожарно-спасательных подразделениях Главного управления, и таким образом сведена на нет ранее проведенная работа между Министерством территориальной безопасности и Главным управлением по реализации концепции Губернатора Пермского края.
При этом совместная работа по реализации проекта продолжается, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке при непосредственном содействии и участии Главного управления МЧС России по Пермскому краю в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: