18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В жилом доме в микрорайоне Кислотные Дачи с сентября нет горячей воды

В жилом доме в микрорайоне Кислотные Дачи с сентября нет горячей воды
  • 04 мар 2020 11:59
  • 0
  • 3828

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жильцы дома на улице Генерала Черняховского, 94 пожаловались на отсутствие горячей воды с сентября 2019 года. Причиной стал бесхозный участок теплосети.

По сообщениям жителей дома, участок трубопровода на сегодняшний день еще не принят на баланс города. При этом никто не делает для собственников квартир перерасчет за воду.

«Счета за горячую воду приходят, хотя вода из горячего крана идет холодная или еле теплая. Часто приходится пропускать ее, чтобы пошла чуть потеплее, чтобы не умываться и не мыть посуду совсем ледяной водой. Отсюда и объемы большие вытекают. Раньше тоже были перебои, не очень горячая вода была, но мыться можно было. И с напором проблемы были», - рассказала «Новостям Перми» жительница дома.

По словам пермячки, с конца сентября 2019 года жильцы дома обращались в ООО «ПСК», управляющую компанию, администрацию Орджоникидзевского района, ИГЖН, прокуратуру. В итоге никто не смог дать конкретного ответа. Некоторые люди не знали, куда обратиться и писали в Instagram экс-губернатору Пермского края Максиму Решетникову и мэру Перми Дмитрию Самойлову.

«Естественно, это ничем не помогло в деле. За все это время скопилась уже целая кипа бумаг с отписками», - возмущаются собственники квартир.

Причиной подачи низкой температуры горячей воды жителям дома является плохое техническое состояние трубопроводов горячего водоснабжения на участке от улицы Генерала Черняховского, 92 до улицы Генерала Черняховского, 94.

В ООО «Пермская сетевая компания» сообщили, что участок теплосети на улице Черняховского от дома 92 до дома 94 не состоит на балансе организации. Энергокомпания не обслуживает данный теплопровод.

«Администрация Орджоникидзевского района уже начала работу по подготовке документов для приобретения этих бесхозяйных сетей в муниципальную собственность для последующего ремонта и содержания в надлежащем состоянии. Вся процедура выявления бесхозяйного объекта занимает, в среднем, два-три месяца», - сообщили редакции в пресс-службе администрации Перми.

Добавим, что на момент подготовки публикации в доме на какое-то время возобновили подачу горячей воды. На сегодняшний день ее температура начала понижаться.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+