18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих выступил на Ассоциации приволжских законодателей

Валерий Сухих выступил на Ассоциации приволжских законодателей
  • 06 дек 2019 14:11
  • 0
  • 975

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Спикер краевого парламента Валерий Сухих принял участие в заседании Ассоциации законодателей регионов Поволжья и  рассказал о внедрении в Прикамье информационной системы «Умный лес».

Участие в мероприятии, которое прошло в Саратове, приняли полпред президента в ПФО Игорь Комаров, его заместители Игорь Буренков и Алексей Кузьмицкий, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, спикеры региональных парламентов Поволжья.

Поволжские парламентарии изучили саратовский опыт по решению проблем обманутых дольщиков, а также оценили эффективность господдержки по достройке «проблемных» домов в Саратовской области. Участники обсудили вопрос о защите природных объектов и правовом обеспечении регулирования защиты на примере Прикамья. С докладом на эту тему выступил спикер Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих.

Как рассказал Валерий Сухих, Пермский край по лесосырьевому потенциалу относится к ведущим регионам России. В крае леса занимают площадь более 12 млн. гектар, что составляет 30% всех лесов Приволжского федерального округа.

«Естественно, что защите природных объектов, охране и сохранению лесов в Пермском крае уделяется очень большое внимание», – подчеркнул политик.

В докладе было отмечено, что за последние семь лет количество, объем и причиненный незаконными рубками ущерб на территории края сократились в два раза, а раскрываемость преступлений в лесной сфере превышает 70%. Значительный профилактический эффект в этом направлении оказывают мероприятия по цифровизации отрасли и дистанционный мониторинг.

В лесной отрасли Прикамья работает региональная государственная информационная система «Умный лес», которая к 2020 году будет работать по всей территории региона, который контролируют со спутников. При этом все заинтересованные стороны могут получить актуальные снимки и визуально провести анализ качественных и количественных характеристик лесных насаждений и проводить анализ информации в максимально короткие сроки.

Валерий Сухих отметил, что разработка нового регионального закона позволит учитывать лесоматериалы и продукты переработки древесины, что полностью решит вопрос «теневого» лесного рынка. Вся информация будет попадать в информационную систему «Умный лес»,

Законодатели утвердили планы работы на следующий год, а следующие заседания Ассоциации пройдут в Саранске, Оренбурге, Пензе и Ульяновске. Запланировано обсуждение вопросов внутреннего туризма, модернизации агропромышленного комплекса, а также обсуждение реализации национального проекта в сфере образования и стратегии госполитики в РФ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+