18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Полпред Президента РФ обсудил реализацию нацпроектов в Пермском крае

Полпред Президента РФ обсудил реализацию нацпроектов в Пермском крае
  • 18 окт 2019 11:06
  • 0
  • 1005

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

Игорь Комаров 17 октября провел совещание, в котором приняли участие краевые власти. Темой обсуждения стала реализация национальных проектов в Прикамье.

Как отметил полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров, в Пермском крае нацпроекты реализуются на системной основе.

- Мы обсуждали и мероприятия, которые могут повысить эффективность нацпроектов. Если брать, например, нацпроект «Здравоохранение», то это не только показатели по введению оборудования и создание новых медицинских учреждений, но и таргетирование основных групп населения, снижение рисков заболеваний, правильное соотношение финансирования, диспансеризация. Правительство края самостоятельно разрабатывает мероприятия, которые могли бы повысить эффективность нацпроектов, и это положительный момент, - сказал Игорь Комаров.

По словам главы региона Максима Решетникова, с 2019 по 2024 год на реализацию нацпроектов в Прикамье запланировано направить 46,3 млрд рублей из федерального бюджета и 12,8 млрд – из краевого.

- Нацпроекты – это возможность решить те проблемы, которые были накоплены годами. В первую очередь это вопросы здравоохранения: увеличение продолжительности жизни, обновление лечебной базы по онкологии, по сердечно-сосудистым заболеваниям, серьёзные изменения первичного звена медицинской помощи – с учётом последних поручений президента для нас открываются дополнительные возможности. Нацпроекты – это возможность решить вопросы по аварийному жилищному фонду. Мы третьи в стране по объёмам накопленной «аварийки», и вместе с теми проектами, которые у нас были запущены, это возможность решить вопросы. Также это возможности по безопасным и качественным дорогам, демографии, строительству садиков, школ, – отметил губернатор Пермского края.

Отметим, в этом году в крае стартовали программы по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. За девять месяцев 2019 года смертность в регионе снизилась на 2,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 7,5% от инфарктов и на 3,7% от инсультов.

Что касается ликвидации аварийного жилья, то плановый показатель, установленный в крае в этом году, выполнен на 310%. Этого удалось достичь благодаря синхронизации национального проекта «Жильё и городская среда» и региональной программы.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+