18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пожарные в Прикамье пожаловались на низкие зарплаты

Пожарные в Прикамье пожаловались на низкие зарплаты
  • 17 окт 2019 12:56
  • 0
  • 3589

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Сотрудники нескольких пожарных частей, подконтрольных краевому минтербезопасности, обратились к губернатору Прикамья с просьбой увеличить зарплаты. По словам пожарных, сейчас они получают в среднем 15 тысяч рублей.

Летом во время прямой линии президент поручил к августу этого года поднять зарплаты пожарным до 24 тысяч рублей, однако отразилось это только на оплате труда сотрудников МЧС, которые получают зарплату из федерального бюджета.

Для работников 58 пожарных частей министерства территориальной безопасности, чья зарплата финансируется регионом, ничего не поменялось. При этом пожарные МЧС и подразделений минтербезопасности выполняют одни и те же функции.

«Ежедневно мы выполняем важную, опасную и очень ответственную работу. Каждые сутки на дежурстве мы рискуем своей жизнью, спасая других. Мы понимаем всю ответственность, которая лежит на наших плечах, но хотим обратить внимание на оплату нашего труда», – обратились к губернатору пожарные Ильинского района.

По данным краевого минтербезопасности, сейчас зарплата водителя пожарного автомобиля составляет 15,5 тысяч рублей, пожарный в зависимости от класса получает от 13,5 до 20 тысяч рублей, командир отделения – 19 тысяч рублей и начальник караула зарабатывает 21 тысячу рублей. Сами пожарные Прикамья с этими цифрами не согласны.

«У меня должность командир отделения, работаю двенадцатый год, получаю 15200. Это реальная зарплата с выслугой 11 лет и два месяца, она составляет 13200 и аванс две тысячи рублей. Как таковых надбавок не происходит, к окладу добавят маленько, а премию урежут. Вот такой бардак», – рассказал «Новостям Перми» один из сотрудников пожарной части в Прикамье.

В министерстве территориальной безопасности отметили, что готовы идти навстречу сотрудникам и рассматривать вопрос о повышении зарплат.

«С учетом того, что сотрудники противопожарной службы Пермского края фактически выполняют те же функции, что и сотрудники МЧС, вопрос повышения их уровня заработной платы является для Пермского края актуальным. Данный вопрос будет проанализирован, будут подготовлены необходимые предложения. Все обращения и предложения, поступившие в адрес Министерства, взяты в работу», – пояснили в ведомстве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+