18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

В здании ВКИУ могут открыть гостиницу за 670 млн. рублей

В здании ВКИУ могут открыть гостиницу за 670 млн. рублей
  • 18 сен 2019 12:43
  • 0
  • 1245

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Корпорация развития Пермского края объявила торги по выбору подрядчика, который сможет открыть 4-звездочный гостиничный комплекс на Окулова, 4. Контракт рассчитан на 20 лет, планируется, что гостиница начнет работать с 2022 года.

Информация о конкурсе размещена на официальном сайте госзакупок. Максимальная сумма контракта составляет 669,9 млн. рублей. На эти деньги подрядчик должен будет реконструировать здание, подготовить его к открытию: закупить необходимое оборудование, получить лицензии и сертификаты, подобрать и обучить персонал, а впоследствии управлять гостиницей 20 лет.

Согласно техническому заданию, в помещении, площадью 10 тысяч кв. метров, необходимо будет обустроить 201 номер в категориях «Стандарт», «Супериор», «Делюкс» и «Люкс». Также в гостинице должен быть один «Президентский» номер.

«Максимальная цена контракта около 670 миллионов рублей, состоит из возмещения разовых затрат на запуск гостиничного комплекса – 30 миллионов рублей и расчетного вознаграждения за управление гостиничным комплексом за 20 лет, при условии выполнения показателей по прибыльности и выручке комплекса», – сообщают в АО «КРПК».

Напомним, в августе краевые власти также объявили конкурс среди инвесторов для строительства новой гостиницы на месте бывшего ДК «Телта» за 1 миллиард рублей.

Также ранее один из крупнейших гостиничных операторов AZIMUT Hotels заявлял о планах инвестировать в открытие гостиницы на территории Перми 600 млн. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+