18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Губахе детский садик устроил травлю родителям воспитанницы

В Губахе детский садик устроил травлю родителям воспитанницы
  • 16 сен 2019 11:53
  • 0
  • 33936

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ, Надежда Михайлова
Автор: Вера Андриас

В детском саду № 14 во время игры с подругой воспитанница М. получила травму, ей был поставлен диагноз «Миозит». Воспитатель не сочла нужным сообщить родителям о случившемся, а потом начала устраивать конфликты.

20 мая 2019 года папа девочки отвел ее в детский садик, вечером за ней пришла мама, ребенок пожаловался ей на боль в шее.

«Я была в шоке: голова дочери была наклонена к плечу, и она не могла поднять ее. Вышедшая следом воспитатель сказала, что моя дочь с самого утра жалуется на боль в шее, однако педагог «не сочла нужным известить родителей» (это цитата). Фельдшер из садика также не осматривала ребенка, ее не поставили в известность», - рассказала «Новостям Перми» мама девочки Надежда Михайлова.

Надежда отвела дочку к врачам. После осмотра и рентгенографии ей поставили предварительный диагноз «Миозит». На ребенка надели воротник Шанца, так как удерживать голову в нормальном положении она не могла. М. назначили медикаментозное лечение. Девочка объяснила родителям, что травму она получила во время игры со своей подругой – когда та крепко обняла ее за шею и повисла на ней. Врачи дали родителям разрешение на посещение детского садика в воротнике Шанца и без физических нагрузок.

23 мая воспитатель увидела Надежду и девочку в раздевалке и начала конфликтовать:

«Когда я переодевала дочь в раздевалке, из группы вышла воспитатель и поинтересовалась «Как дела?». Мой ответ «По-прежнему» ее не устроил, и она начала кричать на меня при детях и приходящих родителях. Она орала, что я ее оскорбляю, что мы изначально привели дочь 20 мая больной и вообще она пришла одна, и сейчас она (воспитатель) отказывается принимать ребенка в группу».

Заместитель заведующей детского сада не смогла решить конфликт и поддержала воспитателя. Надежде пришлось забрать ребенка и увести домой. Через несколько дней женщина пришла на прием к заведующей вместе со своей мамой. Руководство детского сада пыталось убедить Надежду, что ничего страшного не произошло и ребенка просто продуло. 

«По себе людей не судят», «С таким характером жизнь покажется долгой и трудной», «Вы уже это проглотили», - услышали на приеме Надежда и ее мама. После семья Михайловых обратилась к руководителю городского отдела образования, которая сперва пошла им навстречу и пообещала разобраться в ситуации.

Когда закончились каникулы, группа М. должна была перейти в старшую к другому воспитателю, но та уволилась. После обсуждения родителей работать осталась сотрудница, устроившая конфликт. 1 августа воспитатель опять начала конфликтовать с Надеждой, заявив, что она не может больше работать с ее семьей. Родительница написала заявление в прокуратуру, приемную губернатора Пермского края и Рособрнадзор.

В министерстве образования и науки Пермского края Надежде Михайловой ответили, что факты предвзятого отношения учреждения к ее ребенку не подтвердились. А также – что со стороны воспитателя было нарушение должностной инструкции в части обеспечения охраны жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса.

Надежду пригласили на комиссию в отдел образования города Губахи. На беседе представители образования делали акцент на том, что воспитатель не собирается работать с семьей из-за личных обид, при этом пытались замять сам факт травмирования ребенка. Начальник отдела образования сообщила Надежде, что она запросила в детской консультации справку, в которой сказано, что травмы не было. Отметим, что девочку водили на прием к травматологу во взрослое отделение. У родителей есть запись врача о наличии травмы.

справка.jpg

Через несколько дней конфликты со стороны детского сада с семьей Михайловых продолжились. К этому времени М. перешла в старшее звено, а группа младшей дочери Надежды в среднее – к воспитателю, конфликтующей с семьей. Сотрудница детского сада снова начала давить на Надежду, постоянно пытается вызвать ее на разговоры.

Семья Михайловых хочет добиться адекватного отношения со стороны детского сада и воспитателя, но на данный момент ситуация остается прежней.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+