18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Городские власти обсудили с предпринимателями благоустройство улицы Мира

Городские власти обсудили с предпринимателями благоустройство улицы Мира
  • 29 июл 2019 13:34
  • 0
  • 1513

Фото: Елена Имайкина
Автор: Александр Романов

В Перми состоялась рабочая встреча администрации Индустриального района и представителей бизнеса. На встрече участники обсудили вопросы комплексного благоустройства улицы Мира.

В мероприятии приняли участие представители мэрии, глава района, депутаты Пермской городской Думы, представители управляющих компаний, предприниматели и жители Индустриального района.

Открывая встречу, заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев отметил, что городские власти ориентированы на то, чтобы достичь с собственниками нестационарных торговых объектов соглашения по исполнению правил благоустройства. При этом чиновник подчеркнул, что главной целью является наведение порядка в городе, но необходимо получить от бизнеса обратную связь, чтобы он мог продолжать свою деятельность в нестационарных объектах.

Участники обсудили благоустройство улицы Мира, которая является центральной в Индустриальном районе. Отметим, что в настоящее время городские власти наводят порядок в облике Перми. Так на улице Мира более 85% вывесок приведены собственниками в соответствие с требованиями законодательства, а администрация района ведет активную работу по комплексному благоустройству улицы. Фасады зданий приводятся в нормативное состояние, осуществляется контроль за вывозом мусора с прилегающих территорий и за приведением вывесок на зданиях к нормативным требованиям.

Напомним, что предпринимателям необходимо размещать вывески и рекламные конструкции в соответствии с действующим законодательством, а также вовремя устранять нарушения в части размещения нестационарных торговых объектов. Как отметили на встрече, совместной работы городских властей с бизнесом в этом направлении ещё очень много. Со своей стороны администрация Индустриального района готова оказать всю консультационную помощь представителям бизнеса.

С 9 августа в Перми состоятся электронные аукционы на право размещения НТО в Индустриальном районе, в торгах участвует 21 лот под размещение объектов.

По словам первого заместителя главы администрации Виктора Агеева, схема размещения нестационарных объектов – подвижный документ, и администрация города готова увеличить количество мест, в том числе и в Индустриальном районе. Для этого предпринимателям необходимо направлять свои предложения в администрацию района, которые будут обязательно рассмотрены.

Как отметили в департаменте экономики и промышленной политики, свободные места будут выставляться на торги по мере их высвобождения, а те объекты, которые размещены по ранее заключенным договорам, будут работать до срока их окончания. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+