18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

«По развалинам прыгают дети»: пермяки жалуются на разрушенные остановки после сноса киосков

«По развалинам прыгают дети»: пермяки жалуются на разрушенные остановки после сноса киосков
  • 08 июл 2019 16:39
  • 0
  • 1313

Фото: Новости Перми/Очевидцы
Автор: Родион Бедный

Жители города заметили: после демонтажа НТО, которые по новым правилам благоустройства признаны незаконными, остается строительный мусор и части фундамента. По мнению пермяков, это может привести к несчастным случаям.

Напомним, в прошлом году Пермская Дума внесла изменения в городские правила благоустройства и содержания территории. Согласно нововведениям, киоски и павильоны запрещается размещать на придомовых территориях, детских и спортивных площадках, а также на местах для отдыха, стоянках и возле дорог. Размещать НТО можно исключительно в местах, установленных законодательством.

После того, как незаконные ларьки начали сносить, горожане отметили, что мусора на месте, где раньше были установлены торговые точки, стало гораздо больше.

«После того как убрали павильоны, не расчистили площадку у остановки, старый фундамент и ступеньки теперь осыпаются, по этим развалинам прыгают дети», – рассказывает жительница Перми Ольга.

collage Юрша.jpg

Женщина живет в микрорайоне Садовый. Там, после демонтажа НТО, на конечной остановке в сторону центра города остался строительный мусор. Раньше на подходе к транспорту были ступеньки, однако позже рабочие разобрали и их. Теперь на месте киосков – разрушенная площадка, а на месте ступеней – скат, засыпанный асфальтовой крошкой.

«Люди могут запнуться об этот строительный мусор и травмироваться. Когда наступит поздняя осень-зима и этот скат замерзнет, образуется наледь, и люди начнут скатываться прямо под колеса транспорта. Это представляет самую большую опасность», – считает Ольга.

Также женщина рассказала, что на площадку поставили старый остановочный павильон. В горадминистрации объяснили это тем, что многие жители микрорайона жаловались на отсутствие остановки:

«Департаментом дорог и транспорта было принято решение перевезти на конечную остановку «Садового» павильон с ул. Крупской, так как проектом капитального ремонта улицы Крупской предусмотрена их замена на новые. Этот остановочный павильон был установлен временно на место демонтированного торгового павильона».

мкр садовый.jpg

Отметим, в июне мэрия Перми направила в Гордуму предложение по благоустройству территорий после сноса нестационарных торговых объектов в общей сумме на 10,5 млн. рублей, сообщает РБК-Прикамье. Деньги планируют выделить из городского бюджета и отремонтировать на эту сумму более 400 площадок.

Как пояснили в администрации Мотовилихинского района, ремонт остановочного павильона и благоустройство самой посадочной площадки на конечной остановке «Микрорайон Садовый» будут выполнены до конца лета.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+