18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих: «На регионы возлагается огромная ответственность»

Валерий Сухих: «На регионы возлагается огромная ответственность»
  • 28 июн 2019 18:56
  • 0
  • 1303

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Казани прошло заседание Ассоциации законодателей Приволжского федерального округа, на котором обсудили будущее национальных проектов. Пермскую делегацию представил спикер краевого парламента Валерий Сухих.

В работе Ассоциации участвовали руководители 14-ти законодательных органов регионов Приволжского федерального округа(ПФО), а также президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, полпред президента в ПФО Игорь Комаров и председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин. 

На заседании региональные парламентарии обсудили правовое регулирование отдельных вопросов в сфере местного самоуправления в рамках реализации положений майского Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». 

Открывая заседание, Игорь Комаров отметил, что в течение ближайших шести лет регионы Приволжского федерального округа на реализацию национальных проектов за счёт всех источников финансирования получат значительные средства. Они будут направлены в первую очередь, на повышение эффективности обращения с твёрдыми коммунальными отходами, включая ликвидацию несанкционированных свалок, сокращения непригодного для проживания жилищного фонда и расселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также благоустройства территорий и многих других вопросов. 

 «В случае необходимости изменения нормативно-правовой базы нужно быть готовым к корректировке законотворческой повестки для достижения поставленных целей», - подчеркнул он. 

Напомним, что в Прикамье в настоящее время созданы дополнительные возможности по расселению аварийного жилья. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональной адресной программы до 2021 года предусмотрено строительство 238 тыс. квадратных метров, на что будет выделено почти 9 млрд рублей. Регион является одним из лидеров в стране по объему финансирования этой программы. 

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, сегодня на регионы возлагается огромная ответственность за осуществление национальных проектов. 

«Вопросы по реализации национальных проектов в своих регионах мы должны решать все вместе, потому что в каждом субъекте есть определенный опыт, в том числе удачный. Объединив усилия, у нас есть реальная возможность в рамках Приволжского округа и в целом России движения вперед», -отметил спикер. 

Сейчас в Пермском крае ведется работа по совершенствованию системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Региональные законодатели корректируют территориальные схемы по работе с отходами, также создана рабочая группа по формированию концепции развития этой отрасли. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+