18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Губернатор Максим Решетников подверг критике работу мэра Дмитрия Самойлова

Губернатор Максим Решетников подверг критике работу мэра Дмитрия Самойлова
  • 25 июн 2019 15:09
  • 0
  • 2819

Фото: business-class.su
Автор: Александр Романов

Выступая на пресс-конференции перед журналистами, глава региона, Максим Решетников резко раскритиковал работу мэра Дмитрия Самойлова, при этом похвалил некоторых сотрудников городской администрации. Губернатор отметил, что не видит в городе системной работы.

Максим Решетников рассказал, что от работы городской администрации у него складывается тяжелое впечатление. Работа в центре города с заброшенными территориями не ведется, при принятии управленческих решений допускается кладбище ошибок, а в целом, глава региона назвал подход городской администрации к работе разгильдяйством. 

Губернатор привел в качестве примера новый фонтан на эспланде, когда вложили массу усилий в строительство фонтана, в результате все возможности фонтана пермякам не показали. Ни лазерное шоу, ни звук, которые были заявлены в презентации, горожанам показаны не были. Такая же ситуация с ремонтом набережной в Кировском районе, когда краевые власти пообещали людям отремонтировать объект, а городские власти попросту не провели работы по передаче набережной из федеральной собственности в городскую. 

В ходе пресс-конференции глава региона отметил , что ранее, два года назад, депутаты городской Думы высказывали претензии в адрес мэра Дмитрия Самойлова, был дан шанс, а изменений не происходит. В завершении было озвучено, что от городских властей требуется не только приведение в порядок центра, но и отдаленных территорий, а также чтобы город изменился. Решетников подчеркнул, чтобы к 300-летию это были не просто крупные стройки, которые оценят потом, не пляски и фейерверки на эспланаде, чтобы это было внутреннее настроение города.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+