18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми презентовали книгу о пермском парламенте

В Перми презентовали книгу о пермском парламенте
  • 27 мая 2019 12:32
  • 0
  • 992

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

На Большой книжной ярмарке состоялась презентация книги «История. Решения. Парламент. Четверть века», изданной к 25-летнему юбилею Законодательного собрания Прикамья. В ней собраны уникальные архивные документы и фотографии.

Это первое подобное издание в Пермском крае, оно охватывает период новейшей истории региона с 1994 по 2019 года и за четверть века существования пермского парламента в книге описаны события российского и регионального масштаба и законодательные инициативы, которые довелось принимать парламенту. 

В презентации приняли участие действующие депутаты заксорбания Александр Третьяков, Сергей Клепцин и Геннадий Тушнолобов, а также авторы и сотрудники издательства, литературоведы и журналисты. Книгу представил издатель Борис Эренбург, а также двое пермских журналистов, из четырех, работавших над ней: Светлана Федотова и Валерий Мазанов. Всего над книгой работали четыре автора, среди которых также Ольга Дерягина, Любовь Соколова.

Авторский коллектив рассказал об этапах работы над книгой, которая состоит из 25 глав - каждая посвящена году работы Прикамского парламента. Дополнительно издание разбито на отрезки по созывам депутатов. Как ранее отметил спикера Законодательного Собрания Валерия Сухих, авторы вспомнили ключевые решения, которые принимало Законодательное Собрание в конкретных исторических условиях: 
«Яркие события, смена политических лидеров и команд, выборные компании, культурная революция, спортивные достижения – все это является частью нашей истории. Поэтому могу смело сказать, новая книга может претендовать на статус учебного пособия». 

По словам издателя книги Бориса Эренбург, эта книга - не доска почета для депутатов, а попытка рассказать об истории Пермского края через призму решений, принимаемых краевым парламентом. 

«Книга содержит 384 уникальных фотографии, которые были собраны из музейных и личных архивов депутатов, и книга должна быть интересна широкому кругу читателей», - отметил издатель. 
После презентации состоялась церемония передачи книги Пермской краевой универсальной библиотеке им. А. М. Горького. Планируется, что издание будет распространено по библиотечной сети региона, после чего каждый желающий сможет лично познакомиться с книгой. 

Дополнительно книга доступна в электронном виде, скачать можно по ссылке.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+