18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

На Совете глав муниципальных образований обсудили расселение аварийного жилья

На Совете глав муниципальных образований обсудили расселение аварийного жилья
  • 20 мар 2019 11:01
  • 0
  • 810

Фото: новости перми
Автор: Александр Романов

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» к 1 апреля региональный минстрой совместно с муниципалитетами должен утвердить программу ликвидации аварийного фонда на 2019 год.

На мероприятии губернатор Максим Решетников отметил, что по объему федерального финансирования программы в рамках нацпроекта на 2019 год Пермский край займет третье место в стране. Общая сумма складывается в 1,7 млрд рублей. За их счет в Прикамье в этом году будет расселено и ликвидировано 90 тысяч кв. м аварийного жилья. В рамках национального и регионального проектов в 2020 и 2021 годах запланированы аналогичные показатели. 

Новая программа расселения в рамках нацпроекта рассчитана на шесть лет и будет действовать по 2025 г., рассказал первый заместитель председателя правительства – министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин. В нее будут включены все дома, признанные аварийными на 1 января 2017 года, это порядка 489 тыс. кв метров.  Информация о том, в каком объеме поступит федеральная финансовая поддержка субъектам РФ, в том числе Пермскому краю, станет известна до 1 апреля.

В 2018 году В Прикамье было ликвидировано более 20 тысяч кв м аварийного фонда, в благоустроенное жилье переселено 1586 человек из Перми, Кунгура, Губахи, Краснокамска, Кондратовского сельского поселения и Чернушки. Финансирование программы осуществлялось исключительно за счет консолидированного бюджета Пермского края. На ее реализацию было направлено более 800 миллионов рублей. Кроме того, средства на переселения граждан в рамках ликвидации аварийного жилья, которому грозит обрушение (в рамках ЧС) получили четыре муниципалитета: Лысьва, Соликамск, Кунгур и Верещагинское городское поселение.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+