18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми прошел большой митинг против пенсионной реформы

В Перми прошел большой митинг против пенсионной реформы
  • 11 июл 2018 11:15
  • 0
  • 7521

Фото: kprf.ru
Автор: Никита Козлов

Это была уже четвертая городская акция протеста в связи с повышением пенсионного возраста. На этот раз организаторами выступили профсоюзы, им удалось собрать в Саду камней более тысячи участников.

В основном, на митинг, состоявшийся накануне, 10 июля, пришли работники промышленности, но присоединились к протесту против повышения пенсионного возраста и представители отраслевых профсоюзов – культуры, образования, здравоохранения. Люди пришли в Сад камней с плакатами против пенсионной реформы – «Приговор работающим: 5 и 8 лет без права отдыха!», «Хочу пожить на пенсии», «Остановите пенсионный геноцид» и т.д., а также запустили в небо черные шары с надписью «Пенсия».

Председатель «Пермского крайсовпрофа» Сергей Булдашов заявил, что профсоюзы и общественность должны высказывать свою позицию на каждом этапе обсуждения законопроекта. По данным профсоюзной организации, чтобы поднять пенсионный возраст, в стране необходимо создать еще 15 млн. рабочих мест. Кроме того, говорилось, что повышение пенсионного возраста увеличит масштабы теневой занятости.

- С трибуны звучали правильные вещи, но все-таки считаю, что нужны другие меры выражения несогласия, более радикальные, как в 90-е, потому что для руководства страны все эти митинги, петиции – возмущение рабов, им все равно, - выразил свое мнение заводчанин Никита. 

Завершился митинг принятием резолюции против повышения возраста выхода на пенсию, которая будет направлена руководителям страны и Пермского края.

Напомним, в Перми уже организовывали митинг против пенсионной реформы региональное отделение КПРФ, «Левый фронт» и сторонники Алексея Навального. Эти акции собирали от двухсот до семисот человек, профсоюзная же акция стала самой многочисленной – по предварительным подсчетам, в ней участвовало более тысячи человек.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+