18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пенсионеров научат компьютерной грамотности

Пенсионеров научат компьютерной грамотности
  • 05 мая 2017 13:01
  • 0
  • 3782

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В рамках проекта «Старшее поколение» в Перми продолжаются курсы по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста.

В течение нескольких недель «ученики» проходят теоретическое и практическое обучение. Они знакомятся с Интернетом, осваивают системы Windows и Microsoft Office, изучают текстовые редакторы, многое другое. По окончании курсов все обучающиеся получают особые сертификаты, подтверждающие прохождении курса компьютерной грамотности и получение бесценных знаний. В этом году подобные курсы были организованы в Дзержинском, Индустриальном, Кировском, Ленинском, Мотовилихинском, Орджоникидзевском и Свердловском районах города Перми. В период с февраля по май 260 пожилых людей получили новые знания, тем самым стали намного ближе к эпохе компьютерных технологий.

Занятия по обучению компьютерной грамотности людей пожилого возраста проходят при поддержке Александра Бойченко, регионального координатора федерального проекта «Старшее поколение», депутата Законодательного Собрания Пермского края, Руководителя региональной общественной приёмной Председателя Партии "Единая Россия" Д.А. Медведева в Пермском крае, и регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Перми.

Для всех желающих продолжить обучение компьютерной грамотности или повторить уже изученное, предоставлена возможность пройти курсы осенью.

Записаться на курсы и задать все вопросы можно по по телефонам 214-00-55 и 8 922 370-35-16.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+