18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Общества и политики в Перми

Вышла книга о зарождении целлюлозно-бумажной отрасли в Прикамье

Вышла книга о зарождении целлюлозно-бумажной отрасли в Прикамье
  • 22 фев 2017 12:43
  • 0
  • 1025

Фото: Михаил Калих
Автор: Евгения Петрова

Презентация издания «Бумажная промышленность – моя судьба» состоялась накануне, 21 февраля, в Пермской государственной краевой библиотеке им. А. М. Горького. Автор книги - Александр Скочилов.

В конференц-зале краевой библиотеки им. Горького на презентацию книги об истории появления и развития одной из ведущих в Прикамье – целлюлозно-бумажной отрасли – присутствовали депутаты краевого Законодательного собраня, главы Краснокамского городского поселения и района и, конечно, «виновники торжества» – ветераны труда, люди, стоявшие у истоков зарождения целлюлозно-бумажной промышленности Прикамья. Они прибыли из Краснокамска и Голованово – оттуда, где находятся знаменитые Пермский и Камский целлюлозно-бумажные комбинаты. На этих предприятиях в разное время трудился автор презентуемой книги Александр Скочилов.

581A3217.JPG

Присутствовавшие на торжественном мероприятии ветераны, работавшие вместе с Александром Алексеевичем, рассказали о масштабе личности автора книги, о подробностях процесса производства, отношения Александра Скочилова к рабочим комбинатов, вдумчивом подходе к проблемам отрасли.

581A3285.JPG

Книга «Бумажная промышленность – моя судьба», издание которой стало значимым событием для отраслевого и научного сообщества Прикамья, увидела свет при финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко, руководства Группы предприятий «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат» и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+