18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми стартовал «Большой благотворительный фестиваль»

Фото: виктор михалев

С 7 по 17 апреля жители города могут посетить благотворительные мероприятия на различных площадках и пожертвовать денежные средства на помощь больным детям.

7 апреля в ТЦ Галерея состоялось торжественное открытие «Большого благотворительного фестиваля». Мероприятие проходит в Перми уже в пятый раз, из года в год и собирает сотни неравнодушных к судьбе больных детей. 

Организаторы фестиваля и известные пермяки, сказав приветственное слово, подарили присутствующим в зале маленькое светящееся красное сердце. Затем начался необычный показ мод: зрители одновременно увидели коллекцию одежды, которую представляли известные жители города, и специальную коллекцию, предназначенную для людей с ограниченными возможностями. Среди моделей, участвующих в показе были члены общества инвалидов. 

IMG_3853 обр2.jpg

IMG_3778 обр2.jpg

Также на официальном открытии перед присутствующими выступил известный певец, бывший вокалист группы «Иванушки International» Олег Яковлев, который исполнил несколько известных песен из репертуара группы: «Кукла», «Танцуй, Пока Танцуется», и «Тополиный пух».

IMG_4136 обр2.jpg

В течение десяти дней в рамках фестиваля на 20 различных площадках города пройдут мероприятия, основная цель которых - сбор денежных средств на спасение жизни детей, страдающих от различных заболеваний, а также на реабилитацию детей-инвалидов. Сделать взнос помощи можно на мероприятиях фестиваля. А еще покупая билеты на благотворительные мероприятия -  спектакли, мастер-классы, кинопоказы, лекции и концерты. Например, можно посетить спектакли «Алые паруса»,  «МУМУ»,  «Стойкий принц», балет «Лебединое озеро», благотворительный концерт Большого симфонического оркестра или концерт кавер-группы «California». 

В рамках фестиваля современного искусства «Much» пройдет интерактивная выставка живописи Random, на которой будут представлены работы таких направлений, как: абстракционизм, поп-арт, сюрреализм и др. и выставка фоторабот «Я вижу мир», где все желающие смогут приобрести понравившиеся произведения известных пермских художников и фотографов.
 
Пермяки могут принять участие в флэшмобах, шоу-программах, розыгрышах подарков, послушать лекции о красоте и здоровье, увидеть демонстрацию коллекций одежды и массово станцевать аргентинское танго.
 
В этом году традиционно пройдет уже полюбившаяся пермякам «Большая гаражная распродажа» - ярмарка, где посетители могут приобрести дизайнерскую и брендовую одежду по низким ценам, а часть вырученных средств также пойдет на благотворительность.

Кроме этого помощь нуждающимся можно оказать, отправив смс с названием одного из фондов – «Берегиня» или «Дедморозим» и суммой, которую вы готовы пожертвовать на спасение ребенка. Пожертвования принимают и на расчетные счета благотворительных фондов. Подробно ознакомиться с программой фестиваля можно на официальном сайте мероприятия.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+