18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Названы претенденты на Строгановскую премию

Названы претенденты на Строгановскую премию
  • 01 мар 2015 12:20
  • 0
  • 1992

Фото: Пермское землячество
Автор: Александр Романов

На сайте Пермского землячества опубликован список номинантов на получение Строгановской премии.

В числе номинантов на премию в номинации «За честь и достоинство» оказались Александр Башминов («За успешное руководство баскетбольным клубом "ПАРМА" (Пермский край)»);  Алексей Попов («За огромный вклад в развитие пермского футбола»); Людмила Вайсбаум («За вклад в сохранение и развитие культурных традиций Пермского края»); Сергей Пинаев («Создал и возглавляет в г. Верещагино военно-спортивный клуб «Патриот»).

В номинации «За выдающиеся достижения в общественной деятельности» на Строгановскую премию претендуют Ольга Зубкова («За активную и успешную работу в развитии добровольческого и волонтерского движения России, активную поддержку и продвижение социальных инициатив Пермского края на российском и международном уровне»); Станислав Швецов («За проведение многочисленных общественно-значимых мероприятий, за успешное руководство региональным отделением ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Пермского края»).

Номинация «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» объединила в числе претендентов на премию Игоря Арбузова (возглавлял ОАО «Протон –ПМ» с 2006 по 2014 гг.); Владимира Даута (номинируется «За выдающиеся достижения в управлении ОАО «Метафракс», ответственнную социальную политику предприятия»).

За выдающиеся достижения в области культуры и искусства на Строгановскую премию номинированы Екатерина Шпица («За исполнение главной женской роли - роли Маши в фильме «Поддубный», роли фигуристки Ксении в фильме «Ёлки 1914»); Ия Шабердина («За выдающийся вклад в развитие циркового искусство»); Дмитрий Волосников («За активную творческую деятельность»).

За спортивные достижения номинированы биатлонист Евгений Гараничев («За успешное представление Российской Федерации на международной арене»); Петр Павлов («За большой вклад в развитие и популяризацию бокса в Пермском крае»); Владимир Котельников («За достойное представление России и Пермского края на международных и российских соревнованиях по самолетному спорту»). Отметим также, что Котельников отмечен еще и в номинации «За честь и достоинство».

Что касается номинации «За выдающиеся достижения в науке и технике», то там только один претендент – Данир Закиров, он номинируется за разработку методологии инновационной комплексной системы управления энергосбережением, снижением энергоемкости и экологизацией производства для повышения конкурентоспособности выпускаемой продукции - системы энергомененджмента, технологии получения дополнительной экологически чистой энергии от геотермальных, источников тепла для снижения энергоемкости производства.

Полный список на сайте Пермского землячества.

Напомним, Строгановская премия учреждена Пермским землячеством в честь представителей торгово-промышленного дома Строгановых, более четырех веков оказывающих благотворное влияние на политическую, экономическую и культурную жизнь российского государства и Пермского края. Цель премии – продолжить традиции чествования лучших людей Прикамья

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+