18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Анатолия Зака этапировали в Башкирию

Анатолия Зака этапировали в Башкирию
  • 03 фев 2015 11:06
  • 0
  • 1511

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Главный осужденный по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь», фактический владелец заведения Анатолий Зак этапирован в одно из исправительных учреждений Башкирии.

Напомним, Анатолий Зак признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух и более лиц, группой лиц по предварительному сговору» и приговорен к девяти годам  и десяти месяцам лишения свободы.

О переводе Зака из пермской колонии в ФБЛПУ «Республиканская больница УФСИН России по республики Башкортостан» в Уфе, которая считается одним из лучших лечебных заведений в системе исполнения наказаний, сообщает газета «Местное время».

Напомним, месте с Заком в мае 2013 года также были осуждены арт-директора клуба «Хромая лошадь» Олег Феткулов, он приговорен к шести годам,  и исполнительный директор Светлана Ефремова, которая осуждена на четыре годам, все в колонии общего режима.

Инспекторы Госпожнадзора Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева осуждены по части 3 статьи 293 «Халатность» и получили наказание в виде 5 и 4 года колонии-поселения соответственно с лишением права занимать аналогичные должности. 

Пиротехников Игоря и Сергея Дербеневых, которых суд  приговорил к пяти и четырем годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, перевели в колонию-поселение.

Дело в отношении соучредителя «Хромой лошади» Константина Мрыхина было рассмотрено в особом порядке, он уже отбывает наказание.
Пожар в «Хромой лошади» случился в ночь с 4 на 5 декабря 2009 года и унес жизни 156 человек.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+