18+
 -3° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Жителя Кондратово арестуют на семь суток распространение экстремистских материалов

Жителя Кондратово арестуют на семь суток распространение экстремистских материалов
  • 22 янв 2015 11:37
  • 0
  • 1131

Фото: новости перми
Автор: Вера Андриас

В декабре 2014 года Прокуратура Пермского района проверила информацию ГУ МВД России по Пермскому краю о распространении пользователя социальной сети «ВКонтакте» экстремистских материалов.

В ходе проверки на странице подозреваемого – жителя деревни Кондратово - в социальной сети «ВКонтакте» был найден видеофайл «Славянский союз».

Видео было размещено в свободном для просмотра и копирования доступе. Отметим, что данный видеофайл с 21 февраля 2013 года решением Центрального районного суда г. Читы включен в федеральный список Министерства юстиции РФ как экстремистский материал. 

Напомним, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. 

По результатам проверки прокуратурой района в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.29 КоАП РФ – «Массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения». 

Решением Пермского районного суда от 29 декабря 2014 года подозреваемый признан виновным. На данный момент ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на семь суток.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+