18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми догхантеры массово травят собак

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

В соцсетях появилась информация о том, что догхантеры объявили 20 января 2015 единым днем зачистки улиц от  бродячих собак. Пермские зоозащитники заявили, что в Перми отрава была раскидана заранее, причем яд опасен и для человека, а в ходе «чистки» могут пострадать и хозяйские собаки.

Догхантеры раскидывают отраву - яд изониазид - на снегу. Он выглядит как характерные розовые разводы. Изониазид – средство, отключающее у собак участки мозга и парализующее дыхание. Съев отравленный кусок мяса, животное умирает от гипоксии в течение 40 минут — 5 часов, в зависимости от тяжести отравления.

«Травля собак по всему городу. Везде раскиданы куски отравленного мяса и на снегу розовые пятна - это тоже яд изониазид. Найдены трупы собак. Будьте осторожны, гуляйте на поводке и в наморднике. Берегите своих питомцев. Симптомы - потеря сознания, вялость, рвота, пена изо рта. Если после прогулки вы заметили странности сразу везите питомца в клинику. Счет пойдет на минуты», - такое сообщение распространяется в пермских группах в соцсетях.

Характерные пятна на снегу были замечены на ул.Революции в районе Средней дамбы, в Мотовилихе на ул. Крупской, в Закамске на ул. Богдана Хмельницкого и в других районах города.

Владельцев собак призывают быть крайне осторожными и выгуливать своих питомцев только в намордниках. 

Изониазид также вреден и для людей, так что родителей маленьких детей просят быть особенно внимательными – не гулять там, где снег выглядит подозрительно, и следить, чтобы ребенок не тащил ничего в рот. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+