18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Строительство клуба «Бегемот» более не ведется

Фото: Александр Никитин
Автор: Дмитрий Титов

Управление Федеральной службы судебных приставов информирует о том, что определение краевого Арбитражного суда о запрете строительных действий в клубе «Бегемот» исполняется без нареканий.

Мужской клуб «Бегемот», незаконно возведенный ИП Денисовым в качестве пристроя к памятнику культурного наследия «Дом купца 2-й гильдии Алина» по адресу Сибирская, 19-б в Перми, ждет решения своей судьбы в суде. Заседание по делу о сносе незаконно построенного здания ночного клуба не привело ни к каким решениям, новое заседание еще не назначено, так что приставам остается только следить за тем, чтобы клуб не продолжали строить. После того как в октябре приставы последний раз опечатали вход в пристрой, строительных работ больше не велось.

Пломбы от разных дат все целые. Приставы еженедельно, без предупреждения приезжают и проверяют их целостность. Строительных работ не ведется как внутри, так и снаружи. Пристрой не закончен и не будет закончен до основного решения суда. Будут ли сносить пристрой, решит суд. Мы исполняем судебное решение.
- заверила и.о. начальника Ленинского отдела УФССП Перми Ольга Шурупченко. 
Правда, как заметила пристав, собственник Денисов имеет полное право пользоваться пристроем, проходить в него через соседнее здание, которое также принадлежит ему. 

В Пермском региональном правозащитном центре (ПРПЦ), усилиями сотрудников которого было приостановлено возведение пристроя, «Новостям Перми» сообщили, что некоторое движение в «Бегемоте» наблюдается, постоянно приезжают какие-то автомобили, а по вечерам хорошо видно, как внутри здания горят неоновые лампы. 

Учитывая, что здание, в котором находится сам ПРПЦ, также принадлежит ИП Денисову, правозащитники не исключают возможной мести предпринимателя. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+