18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Камская долина не пригодна для строительства жилых домов

  • 18 апр 2012 17:48
  • 0
  • 955

Из доклада Андрея Головина, руководителя "Бюро городских проектов" следует, что в микрорайоне Камская долина необходимо запретить строительство жилых домов

dolina.jpg
  Об этом сообщил руководитель муниципального бюджетного учреждения «Бюро городских проектов» Андрей Головин на прошедшем сегодня заседании комитета Пермской городской думы по пространственному развитию. По его проекту в Камской долине есть возможность развивать лишь инфраструктуру, а из-за того, что большая часть территории микрорайона находится в зоне катастрофического затопления, строительство жилых домов без проведения защитных мероприятий невозможна. Специалисты "Бюро городских проектов" уверяют, что если плотину на Камской ГЭС прорвет, вся территория будет затоплена, пишет "Российская газета". Поэтому собственникам, которые уже там проживают, рекомендуется поднять свои жилые сооружения на высоту от двух с половиной метров над землей.    
   Однако депутат гордумы Александр Колбин считает сложившуюся ситуацию абсурдной: почему гипотетитческая авария должна стать причиной блокировки целого микрорайона. 
- Вместо того, чтобы строить дома, предлагаем их запретить, - разъясняет он. - Эти нововведения могут вызвать общественный взрыв.
   Окончательная «судьба» Камской долины решится на публичных слушаниях, после того как его обсудят в конце апреля на комиссии по реализации Генерального плана Перми. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+