18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Обнаруженный сговор в сфере недропользования подтверждён судом

  • 13 фев 2012 09:25
  • 0
  • 349

Выявленный Пермским УФАС России факт сговора краевого министерства природных ресурсов и ООО «Виста-Про» подтвердил Апелляционный суд.

Обнаруженный сговор в сфере недропользования подтверждён судомВыявленный Пермским УФАС России факт сговора краевого министерства природных ресурсов и ООО «Виста-Про» подтвердил Апелляционный суд.

В распоряжении компании «Виста-Про» в результате сговора с министерством оказались два участка недр на территории Горнозаводского района с правом разведки и добычи цементного сырья.

В рамках реализации проекта «Строительство в Пермском крае нового цементного завода» в 2008 г. министерство природных ресурсов выдало ООО «Виста-Про» в лице ООО «Миллхаус» лицензии на геологическое изучение, включающее поиски и оценку известняков, сланцев пригодных для производства строительного щебня в Горнозаводском районе.

Фактически же компания получила право пользования недрами в целях поиска и оценки цементного сырья, что в дальнейшем должно было обеспечить получение ООО «Виста-Про» лицензии на добычу цементного сырья без проведения обязательных торгов.

Реализация проекта по строительству нового цементного завода, по информации министерства промышленности, инновации и науки края, прекращена ещё в 2009 г. Помимо цементного завода ООО «Виста Про», в лице ООО «Миллхаус» планировало построить новые производства в Ростовской, Ульяновской областях, однако до настоящего времени строительство ни в одном из регионов так и не началось.

Несмотря на это, ООО «Виста – Про» до сих пор является пользователем двух участков недр на территории Горнозаводского района.

В соответствии с антимонопольным законодательством согласованные действия министерства природных ресурсов и ООО «Виста-Про» недопустимы, они ограничивают конкуренцию в сфере недропользования.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Факт сговора между ФГУП «Пермские аиалинии» и ООО «Парнёр-Авиа» подтвердили суды трёх инстанций

В очередной раз суд позволил чиновникам уйти от ответственности

«Александровский машзавод» и «Гарант-М» заплатят штраф за срыв отопительного сезона

49 организаций нашего города были включены УФАС в реестр недобросовестных предпринимателей

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+