Пермская природоохранная межрайонная прокуратура проводит проверку по факту выброса газа в Осинцовском промузле.
Пермская природоохранная межрайонная прокуратура начала проверку залпового выброса загрязняющих веществ в городе Перми в районе Осинцовского промузла. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.
Напомним, 27 октября в нескольких районах города чувствовался запах газа. Как выяснилось, виной тому стала не утечка газа, а единоразовый выброс на одном из предприятий.
По сообщению прокуратуры, запах газа ощущался в Индустриальном, Дзержинском и Ленинском районах. Предварительно установлено, что выброс произошел в районе Осинцовского промузла. По данному факту Пермской природоохранной межрайонной прокуратурой проводится проверка предприятий промузла с привлечением специалистов контролирующих органов Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Государственной инспекции по экологии и природопользованию по Пермскому краю.
На заседании Законодательного собрания Пермского края, проходившем в тот день, генеральный директор ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» (ПНОС) Владимир Жуков рассказал, что запах газа исходит от асфальто-битумного завода, расположенного неподалеку от ПНОСа. Однако, как сообщал NewsPerm.ru, оперативная проверка не подтвердила данной информации.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: