18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости России и Мира

Алексей Навальный задержан сразу после возвращения в Россию

Алексей Навальный задержан сразу после возвращения в Россию
  • 18 янв 2021 01:00
  • 0
  • 5416

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

17 января 2021 года оппозиционер вернулся в страну из Германии, где с августа прошлого года проходил лечение после отравления неизвестным веществом.

Вечером 17 января в московском аэропорту Шереметьево сотрудники отдела розыска оперативного управления УФСИН России по Москве задержали политика Алексея Навального, который вернулся после лечения в Германии в Россию. 

Самолет авиакомпании «Победа» должен был приземлится в аэропорту Внуково, в связи с чем с самого утра там дежурили представители правоохранительных органов. В аэропорт также прибыли журналисты и сторонники оппозиционера. В итоге не обошлось без задержаний. 

Незадолго до приземления борт с Навальным перенаправили в Шереметьево, поскольку во Внуково, по официальной версии, на взлетно-посадочной полосе сломалась снегоуборочная техника. Сразу после приземления и прохождения таможенного контроля оппозиционер был задержан представителями ФСИН, поскольку с 29 декабря 2020 года находился в розыске за нарушение испытательного срока по делу «Ив Роше», который истекал 30 декабря 2020 года.
Меру пресечения для Навального изберет суд, до этого момента он будет находиться под стражей. 

Отметим, что за время отсутствия оппозиционера в России против него также возбудили дело о мошенничестве в особо крупном размере. Следственный комитет считает, что с физических лиц собрали пожертвования в размере 588 миллионов рублей для нужд ряда некоммерческих организаций, связанных с Навальным. Из этих средств политик якобы растратил более 356 миллионов рублей «на личные цели». Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+