18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости России и Мира

Минздрав отложил резкое повышение стоимости медкомиссии

Минздрав отложил резкое повышение стоимости медкомиссии
  • 21 ноя 2019 16:56
  • 0
  • 3094

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Российские автомобилисты выстроились в огромные очереди в наркодиспансерах, чтобы успеть пройти медицинскую комиссию по старой цене.

Министр здравоохранение РФ Вероника Скворцова решила отложить вступление в силу приказа о новой стоимости прохождения медкомиссии в связи с обеспокоенностью граждан. Соответствующий приказ уже подписан и направлен на госрегистрацию. Об этом сообщил замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в своем telegram-канале.

- Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - написал Олег Салагай.

Напомним, изначально приказ о повышении стоимости медкомиссию должен был вступить в силу с 22 ноября. В соцсетях сообщалось, что цена может вырасти в несколько раз. Поэтому автомобилисты по всей стране «штурмовали» наркодиспансеры, чтобы успеть пройти медкомиссию по прежней стоимости.

Как пояснил «Новостям Перми» источник в краевом наркодиспансере, с 25 ноября стоимость прохождения медицинской комиссии на водительские права категорий A и B может составить 1720 рублей. При этом ранее осмотр у врачей автомобилистам обходился в 900 рублей. 

В пресс-службе краевого минздрава не смогли назвать точную стоимость, но предварительно сообщили, что она может составить от 4100 до 5000 рублей, что зависит от водительской категории, стоимости реагентов на следующий год. Также она может незначительно варьироваться по территории Пермского края.э

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+