18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

В Перми начали строительство нового корпуса гимназии №3

В Перми начали строительство нового корпуса гимназии №3
  • 12 ноя 2019 14:50
  • 0
  • 1232

Фото: администрация губернатора пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

Губернатор Прикамья Максим Решетников 12 ноября проинспектировал строительство корпуса учебного заведения на ул. Звенигородская, 11.

Строительство нового корпуса гимназии №3 началось в октябре. Из-за того, что земельный участок не большой по площади, учебное заведение будет четырехэтажным. Это позволит вместить 1050 учеников, в то время как прежний корпус вмещал только 800.

На сегодняшний день уже завершен демонтаж старого корпуса, вырыт котлован, больше половины свай забито. Сейчас ведется монтаж фундамента и установка колонн.

- Идем с опережением графика: почти на месяц раньше начали возводить корпус. Планируем завершить строительство в начале 2021 года, - сказал гендиректор «Краснокамского ЖБК» Константин Меновщиков.

Площадь нового учебного заведения составит 19 тыс. кв. м. В нем будет 242 помещения: 60 учебных кабинетов, библиотека, музей, актовый зал со сценой, два спортивных зала, раздевалки, административный блок.

Как отметил Максим Решетников, проект школы предусматривает наличие современных помещений для организации питания, техническое оснащение библиотек, компьютерных классов, спортзалы и доступность для маломобильных групп граждан (два лифта в здании, четыре вертикальные платформы на входах и одна в актовом зале).

Строительство рассчитано на 18 месяцев. Сумма контракта составила 571 млн рулей. При этом три четверти суммы направлено из краевого бюджета и одна из городского.

Губернатор края поручил главе города Дмитрию Самойлову продумать вопрос с транспортной доступностью, безопасного пути учащихся от остановок общественного транспорта и освещения территории.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+