18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Прикамье за год переобучат более трех тысяч предпенсионеров

В Прикамье за год переобучат более трех тысяч предпенсионеров
  • 14 авг 2019 13:50
  • 0
  • 1361

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

В нацпроекте «Демография» указано, что в Пермском крае за год необходимо переучить 923 человека предпенсионного возраста, но региональные власти решили перевыполнить план.

Региональные власти намерены переобучить более трех тысяч людей предпенсионного возраста (55 лет).

На реализацию нацпроекте «Демография» в этом году будет направлено около 68 млн рублей. 500 предпенсионеров пройдут переобучение по инициативе работодателей. Курсы продлятся три месяца. Их стоимость составит от 11 до 68 тысяч рублей на человека. При этом работодателю, который переобучил своих сотрудников, вернут деньги в полном объеме.

В краевой центр занятости населения уже поступило 1935 заявок на обучение предпенсионеров, в том числе 478 заявок от работодателей. 218 человек уже начали заниматься на курсах.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников отмечал необходимость содействия профзанятости старшего поколения.

В этом году контракты на обучение заключает учебный центр службы занятости и центр занятости населения Пермского края. Переобучение будет происходить во всех территориальных управлениях агентства по занятости населения Пермского края. Основной поток заявок ожидается осенью, после завершения дачного сезона.

- Направлены адресные письма 64 работодателям Пермского края с предложением принять участие в проекте. Общая численность предпенсионеров на этих предприятиях составляет более 15 тыс. человек. Для организации работы ЦЗН Пермского края ежемесячно проводит заседания межведомственной комиссии по отбору работодателей, готовых обучать граждан предпенсионного возраста, и распределению лимитов финансирования на предоставление субсидии, - отметила начальник отдела трудоустройства профессионального обучения и развития кадрового потенциала управления в сфере занятости краевого министерства социального развития Регина Желнина.

За последние пять лет в регионе численность пожилых людей выросла на 50 тысяч человек. Ежегодный прирост составляет 1,5%. Так, сегодня в регионе проживает 2634 тысяч человек, из которых 650 тысяч, это люди преклонного возраста.

Подробности можно получить здесь

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+