18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Чиновники Прикамья пройдут курсы за 1,5 млн рублей

Чиновники Прикамья пройдут курсы за 1,5 млн рублей
  • 09 окт 2020 17:51
  • 0
  • 1409

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

За эти деньги госслужащие посетят лекции по оттачиванию управленческих навыков, эффективной работе с гражданами и по урегулированию спорных ситуаций.

Соответствующие конкурсы объявило краевое минтерразвития, три аукциона размещены на сайте госзакупок. Первый курс лекций, который посетят 25 чиновников, называется «Управленческие компетенции руководителей правовых служб органов местного самоуправления», он стоит 891 тысячу рублей.

В рамках этого курса госслужащим расскажут об особенностях юридической работы, навыках публичного выступления в суде, проведут лекции по темам: лидерство и команда, переговоры, профессиональный бренд, эмоциональный интеллект, а также тренинг – «Подготовка к судебному разбирательству».

Второй курс – «Эффективная работа с обращениями граждан» – дешевле, он стоит 372 тыс рублей и рассчитан на 50 человек. Здесь будет рассказываться о том, как работать с заявителями – и с правовой стороны, и с межличностной. Госслужащим прочитают лекции о том, как справляться с конфликтами, расскажут, почему «отписки» и формализм – это плохо, и проведут занятия по «Стресс-менеджменту».

Третий курс посетят 25 человек, он называется «Техники медиации в деятельности муниципальных служащих». Проще говоря, этот курс также о том, как решать конфликты и урегулировать споры. Его стоимость 333 тысячи рублей. В рамках ряда лекций чиновникам расскажут о правовом значении медиации, о том, как вести переговоры и управлять конфликтами, и поделятся техниками «эффективной коммуникации».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+