18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

В Перми капитально отремонтировали школу №30

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Мотовилихинском районе завершается капитальный ремонт школы № 30, которая с началом учебного года примет новых учеников. А в Свердловском районе началось строительство нового корпуса школы №93. Глава Перми Дмитрий Самойлов проверил как идут работы.

Напомним, что несколько лет назад здание школы №30 по улице Ивана Франко было передано муниципалитету из краевой собственности. В апреле прошлого года в школе был начат капремонт, в ходе которого заменили кровлю, фасад, окна, сети отопления, водоснабжения и вентиляцию. В школе появилась новая система безопасности и пищевой блок. В настоящее время проводятся работы по благоустройству территории, закупается оборудование к новому учебному году.

Школа будет оснащена современным оборудованием, будут работать различные лаборатории, классы робототехники и 3D моделирования, слесарная мастерская со станками с ЧПУ.

По словам директора школы №30 Сергея Веснина, при обновлении учебного учреждения была учтена специфика микрорайона. Школа будет иметь техническую направленность.

Мэр проверил школу

Как отметил глава города Дмитрий Самойлов, после капремонта это фактически новая школа, которая необходима микрорайоне Вышка-2, где очень востребованы школьные мощности. При этом это не последний объект, который планируется реконструировать.

«В настоящее время проходит государственную экспертизу проект реконструкции здания для размещения школы на улице Целинная», - добавил Дмитрий Самойлов.

В ходе выездной проверки глава города проинспектировал ход строительных работ нового корпуса школы №93, после чего раскритиковал работу городского управление капстроительства за низкие темпы работы.

Отметим, что новый корпус школы будет четырехэтажным с общей площадью порядка 2,4 тыс кв метров. В нем планируется кроме учебных классов разместить технопарк, спортивный и актовый залы, библиотеку и технические мастерские. Ожидается, что здание будет построено и сдано к декабрю 2020 года. Дмитрий Самойлов подчеркнул, что ставит задачу ввести в эксплуатацию как можно раньше.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+