18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

СГАУ - начало твоей успешной карьеры

СГАУ - начало твоей успешной карьеры
  • 12 фев 2015 11:46
  • 0
  • 1085

Фото: СГАУ
Автор: Александр Романов

12 февраля в выставочном центре  «Пермская ярмарка» откроется 17-й форум «Образование и карьера». Представляя свою экспозицию, сотрудники Самарского государственного аэрокосмического университета расскажут о том, как запустить собственный спутник, построить авиалайнер и стать инженером одной из международных технологических корпораций.

Выставка в «Образование и карьера» будет работать до 15 февраля. На форуме представят свои образовательные программы более 80 организаций, среди которых университеты, институты и колледжи. Кроме того, на выставке можно будет найти репетитора, записаться на курсы по подготовке к ЕГЭ или выбрать языковую школу.

Одну из наиболее крупных экспозиций представит Самарский государственный аэрокосмический университет. СГАУ готовит специалистов для ракетно-космической, авиационной, радиоэлектронной, металлургической, автомобильной, инфокоммуникационной и других отраслей промышленности. Помимо очной, обучение проводится по очно-заочной (вечерней) и заочной форме обучения, по 54 основным образовательным программам. Также в университете работают 6 подпрограмм дополнительного профессионального образования, 5 программ профессиональной переподготовки и 30 программ повышения квалификации. По окончании вуза выдается государственный диплом с присвоением квалификации: специалист, бакалавр, магистр.

По итогам исследования, проведенного ведущим российским рейтинговым агентством «Эксперт РА», Самарский государственный аэрокосмический университет вошёл в двадцатку лучших отечественных вузов по востребованности выпускников работодателями. Инженеры с дипломами СГАУ трудятся в таких компаниях, как BOSСH, Renault, Nissan, Bombardier, Boeing, Snecma, National Instruments, Schneider Electric.

На международном уровне эффективность СГАУ подтвердили эксперты Европейской научно-промышленной палаты.  При составлении рейтинга ARES-2014 они присвоили университету индекс BBB+ (надежное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями).

Наш вуз занимает особое место в отечественной системе высшей школы. Обучение в СГАУ всегда велось по принципу «образование через исследование». Именно поэтому в стенах нашего университета не просто готовятся элитные кадры для стратегических предприятий страны - здесь создаются уникальные технологии и разработки, которые помогают России быть ведущим мировым центром авиации и космонавтики. 

-ректор самарского государственного аэрокосмического университета Евгений Шахматов.

Признанием уникальности и лидерства СГАУ стало включение университета в число 15 лучших российских вузов, которые получили государственную поддержку для повышения конкурентоспособности и продвижения в ТОП-100 ведущих мировых университетов. Это знаменательное событие стало лучшей и объективной оценкой фундаментальных достижений СГАУ, который всегда находился на передовых позициях в решении сложных научно-технических задач, - отметил Евгений Шахматов.

СПРАВКА 

Более подробную информацию об условиях поступления можно получить позвонив по телефонам: (846) 334-76-05, 267-48-67 (приемная комиссия университета), (846) 267-44-08 (обучение на платной основе) или на сайте www.ssau.ru

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+