18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Перми пациентов ковидного отделения лечили в ужасных условиях и плохо кормили

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Пациентка ковидного отделения пермской горбольницы №6 на ул. Лобачевского, 26 опубликовала в соцсетях видео и фото палаты, в которой лечится.

Как видно на кадрах, все стены в трещинах, местами отпала штукатурка. Также пациентка опубликовала фотографию еды, чем их кормят. На фото – два блюда. Что-то желтое, еле напоминающее суп, и макароны с печенью. Причем приготовлено все так, что аппетита явно не вызывает.

«Просто ужасом это даже назвать нельзя. Как работать и смотреть на такие стены врачам, они спасают жизни людей», - написала девушка.

В министерстве здравоохранения Пермского края заявили, что палата, из которой сделаны видео и фото, находится на этаже, который ранее, еще в доковидный период, был закрыт на ремонт.

Но ремонта так и не случилось, а в Пермском крае началась пандемия, и понадобились дополнительные койки. Руководство учреждения открыло закрытый на ремонт этаж для пациентов с коронавирусной инфекцией. Развернули там койки и лечили пациентов. Так бы это и продолжалось, если бы одна из пациенток не опубликовала внешний вид палат.

Как поясняют в краевом минздраве, теперь после получения негативных комментариев пациентов было принято решение – закрыть этот этаж на ремонт, а пациентов перевести на другие этажи, в отремонтированные палаты.

Кстати, если говорить о качестве блюд в больнице, то в краевом минздраве «АиФ-Прикамье» заявили, что в стационаре пациентам предлагается диетическое питание.

«Меню составляет диетолог в соответствии с требованиями нормативов, определяющих нормы натуральных компонентов и калорийности в лечебном питании. Роспотребнадзором регулярно проводится отбор готовых блюд для лабораторного анализа и контроля санитарно-эпидемиологического состояния пищеблока», – цитирует издание пресс-службу минздрава.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+