Фото: Новости Перми Автор: Александр Романов
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога заявил, что регионы Урала теперь находятся в зоне досягаемости для беспилотных атак. Такое заявление он сделал после того, как рано утром 25 апреля украинский беспилотник ударил по многоэтажному жилому дому в Екатеринбурге, в результате чего пострадали шесть человек.
Полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога заявил, что регионы Урала теперь находятся в зоне досягаемости для беспилотных атак. Соответствующее предупреждение он опубликовал в своих социальных сетях после утренних событий в Екатеринбурге. Рано утром 25 апреля украинский беспилотный летательный аппарат атаковал многоэтажный жилой дом в Ленинском районе Екатеринбурга. По данным губернатора Свердловской области Дениса Паслера, в результате удара пострадали шесть человек, одна женщина была госпитализирована. Кроме того, система противовоздушной обороны отразила атаку беспилотника на объект инфраструктуры в Челябинской области.
Артем Жога, комментируя произошедшее, подчеркнул, что враг неспособен достичь успеха на поле боя, поэтому может только подло наносить удары по гражданским объектам. Полпред призвал жителей Челябинской и Свердловской областей сохранять спокойствие, но при этом быть предельно бдительными.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: