18+
USD ЦБ 76.0861
EUR ЦБ 89.4113
сегодня: 17 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Экс-сотрудника полиции будут судить за смертельное ДТП в Перми

Экс-сотрудника полиции будут судить за смертельное ДТП в Перми
  • 17 апр 2026 10:57
  • 0
  • 114

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Ночью 26 октября 2025 года бывший сотрудник полиции, находясь в состоянии опьянения, выехал на встречную полосу и протаранил автомобиль ВАЗ. Два человека погибли, еще двое получили тяжелые травмы. Виновник скрылся, но его задержали.

Прокуратура Свердловского района города Перми утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего полицейского. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть двух человек и причинение тяжкого вреда здоровью еще двоим, а также в оставлении места ДТП.

Ночью 26 октября 2025 года обвиняемый за рулем «Тойоты» в нетрезвом состоянии выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ. Двое молодых людей (20-летний водитель и 21-летний пассажир) погибли на месте. Ещё два пассажира получили тяжелые травмы.

После аварии экс-полицейский скрылся, но его задержали. Уголовное дело направлено в Свердловский районный суд города Перми, сообщает прокуратура Пермского края.
Новости Перми в MAX - узнавайте первыми

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+