Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
Магазин «Магнит» на улице Ветлужской по решению суда закрыт на 60 суток. Причиной стали черви, обнаруженные в конфетах, орехах и сухофруктах.
В начале декабря текущего года пермячка купила в «Магните» на улице Ветлужской, 30 конфеты марки «Красный октябрь «Маска». Внутри конфет она обнаружила червей.
«По обращению расстроенной покупательницы специалисты Роспотребнадзора провели проверку магазина и обнаружили в нем насекомых - какаовых огневок. Вредителей нашли также в торговом зале, где лежали орехи и сухофрукты, среди конфет и других кондитерских изделий. Кроме того, сотрудники контролирующего органа установили нарушения при проведении уборки, в условиях хранения и реализации пищевой продукции», - сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.
На судебном заседании защитник юридического лица заверила, что все нарушения были устранены. Но представитель административного органа утверждал, что выполненные работы не свидетельствуют об уничтожении насекомых, поскольку с момента дезинфекции прошло немного времени.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: