Фото: Новости Перми Автор: Вера Андриас
Автомойка «Городок» площадью 219 квадратных метров на улице Чердынской была построена незаконно. Участок, на котором ее построили, является федеральной собственностью, без оформления прав пользования.
Ранее территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Пермском крае обратилось в суд с требованием признать автомойку самовольной постройкой. Суд удовлетворил иск, собственника обязали снести объект капитального строительства.
При этом каждый день просрочки исполнения решения суда грозил должнику взысканием судебной неустойки в размере 200 рублей. Судебные приставы по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми уведомили собственника. Но в добровольном порядке он не исполнял решение суда.
Тогда с предпринимателя взыскали исполнительский сбор и дважды привлекли его к административной ответственности. После этого он также отказался сносить автомойку.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: