18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Происшествий в Перми

Суд ужесточил приговоры топ-менеджерам Соликамского магниевого завода

Суд ужесточил приговоры топ-менеджерам Соликамского магниевого завода
  • 14 мар 2024 13:25
  • 0
  • 1026

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Прокуратура не согласилась с мерами наказания бывшему генеральному директору и бывшему директору по экономике и финансам ОАО «Соликамский магниевый завод».

Экс-генеральный директор был признан виновным в совершении преступлений «Покушение на растрату, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Суд первой инстанции приговорил его к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 млн рублей и лишением права занимать определенные должности в течение двух лет девяти месяцев.

«Государственный обвинитель, не согласившись с назначенной судом виновному руководителю мерой наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке. По результатам апелляционного производства судебная коллегия по уголовным делам Пермского краевого суда назначила осужденному шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, в остальной части приговор суда оставлен без изменения», - сообщает Пермская краевая прокуратура.

Изменение наказание коснулось и экс-директора по экономике и финансам ОАО «Соликамский магниевый завод». В 2022 году за растрату пяти млн рублей он был приговорен судом к условной мере наказания. Поддержав позицию государственного обвинения об ужесточении вынесенного приговора, Пермский краевой суд назначил виновному три года лишения свободы в колонии общего режима и штраф в размере 200 000 рублей. Данные приговоры вступили в законную силу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+