18+
 +9° 1 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 30 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

ООО «Суксунские минеральные воды» оштрафовано на 245 тысяч рублей

ООО «Суксунские минеральные воды» оштрафовано на 245 тысяч рублей
  • 25 окт 2023 13:08
  • 0
  • 1088

Фото: Пермское УФАС
Автор: Вера Андриас

Пермское УФАС привлекло организацию к к административной ответственности за нарушение Закона о защите конкуренции. Предприятие производило и продавало минеральную воду под чужим товарным знаком.

Антимонопольное дело было возбуждено по жалобе ЗАО «Водная компания «Старый источник» (г. Минеральные воды) на недобросовестную конкуренцию со стороны ООО «Суксунские минеральные воды».

Заявитель производит минеральную воду «Славяновская» и обладает исключительным правом на данный товарный знак, а также является правообладателем наименования места происхождения этого товара, расположенного в г. Железноводске Ставропольского края.

ООО «Старый источник» обнаружил в розничных торговых павильонах Перми и Пермского края минеральную воду под наименованием «Славяновская», на которой был указан изготовитель - ООО «Суксунские минеральные воды», а также место розлива товара - артезианская скважина в Суксунском районе Пермского края.  Этикетка минеральной воды до степени смешения была похожа на товарный знак, принадлежащий ЗАО «ВК «Старый источник».

Так как оба производителя являются конкурентами, Пермское УФАС пришло к выводу, что ООО «Суксунские минеральные воды» незаконно использовало для этикетки обозначение, сходное до степени смешения с чужим товарным знаком. За нарушение Закона о защите конкуренции предприятие оштрафовано на 245 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+