18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми девушке из-за конфликта в магазине угрожают расправой

В Перми девушке из-за конфликта в магазине угрожают расправой
  • 21 мар 2023 14:07
  • 0
  • 9686

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Вечером 16 марта в Кировском районе города в магазине «Пятерочка» на улице Адмирала Ушакова, 32 молодой мужчина восточной национальности на кассе начал вести себя агрессивно. Одна из посетительниц магазина сняла его на видео, после чего он начал угрожать ей расправой, убийством и несколько дней занимался тем, что вел прямые эфиры в социальных сетях с обещанием убить девушку.

Участница этого происшествия Александра Вяткина рассказала «Новостям Перми», что произошло в этот день, и какие угрозы после этого поступали в её адрес. Конфликт начался с того что кассир сделала замечание молодому мужчине по поводу того что он начал есть виноград в магазине не заплатив за него.

«Я зашла в магазин и увидела как кассир магазина «Пятерочка» сделала замечание молодому человеку, который начал употреблять в пищу продукты, не заплатив за них. После чего на кассира посыпались оскорбления и угрозы, в том числе, что здесь она работать не будет. Более того звучали фразы про органы внутренних дел, якобы молодой человек там работает и ему ничего не будет, я решила это заснять на телефон. После этого агрессия появилась уже в мою сторону», - рассказала Александра.

В ходе перепалки между участниками конфликта на место происшествия была вызвана частная охрана, однако сотрудник ГБР не стал задерживать молодого человека, отметив, что причин для этого нет. После чего молодой человек покинул магазин, а девушка приехала в отделение полиции и написала на него заявление. В полиции заявление приняли, однако, как сообщила Александра, пока никаких мер не принято. При этом мужчина ведет в социальных сетях прямые эфиры, где говорит, что дойдет до гаража, достанет с погреба оружие.

Пермячка отметила «Новостям Перми», что ей не только поступают угрозы расправы и убийством, но и оскорбления. Кроме того, один из прямых эфиров мужчина провел рядом с домом девушки, раскрыв ее персональные данные.

«Он в течение четырех дней после конфликта в магазине транслировал в прямых эфирах сообщения, что поедет со мной разбираться, «забивал стрелку». Я далека от драк, и тем более встреч в подобном формате. Уверена, что человек целенаправленно клевещет на меня, с целью и дальше получать волну хайпа», - считает девушка.

20 марта вечером в социальных сетях появилась видеозапись, где молодой человек с избитым лицом извиняется за свои действия. Также в ночь с 20 по 21 марта в редакцию «Новостей Перми» обратился знакомый пострадавшего – он считает, что молодой человек был подвергнут самосуду со стороны друзей девушки, при этом в полицию по данному факту не обращался. Александра сообщила редакции, что у нее нет друзей и знакомых, которые могут решиться на такое.

«Новости Перми» направили официальный запрос в полицию с просьбой прокомментировать ситуацию.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+