18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

На пермском мясокомбинате выявили нарушения ветеринарного законодательства

На пермском мясокомбинате выявили нарушения ветеринарного законодательства
  • 20 мар 2023 15:24
  • 0
  • 1377

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В январе 2023 года на ООО «Пермское мясоперерабатывающее предприятие» по требованию краевой прокуратуры прошла проверка Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Организация находится в Перми и занимается переработкой мяса птицы и производством продукции из мяса птицы: тушки кур, мясо птицы механической обвалки, полуфабрикаты из мяса птицы.

Во время проверки было выявлено несколько нарушений:

- в производственных помещениях и морозильных камерах используются металлические стеллажи для хранения продукции, имеющие ржавчину и отслоившуюся краску, которые в ходе производственных процессов могут загрязнять изготавливаемую продукцию;

- в морозильных камерах находится на хранении пищевая продукция животного происхождения из мяса птицы без маркировки;

- санитарное состояние в морозильных камерах неудовлетворительное: на полу присутствуют мусор, остатки снега с крошками от продукции;

- предприятие не в полном объеме выполняет разработанную и утвержденную программу производственного контроля, основанную на принципах ХАССП;

- уполномоченные лица общества осуществляют оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на продукцию (тушки кур в групповой упаковке), не исключающей контакт с внешней средой, на которую они не имею права оформлять ВСД (согласно перечню продукции, утвержденного приказом Министерства сельского хозяйства РФ от 18.12.2015 № 646);

- в пробах замороженного мяса птицы механической обвалки выявлены повышенное значение КМАФАнМ, наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП) и Listeria monocytogenes, в замороженной потрошеной тушке кур 2-го сорта в групповой упаковке выявлены бактерии рода Salmonella. Данная продукция направлена на изолированное хранение.

Все эти выявленные факты являются нарушениями законодательства. 23 января 2023 года в отношении ООО «Пермское мясоперерабатывающее предприятие» были составлены административные протоколы. Для устранения нарушений предприятию было выдано предписание.

Частично организация устранила нарушения. 14 марта 2023 года должностное лицо Управления Россельхознадзора вынесла предприятию штраф в размере 30 000 рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+