18+
 +9° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Краснокамске осуждена девушка, сбившая насмерть велосипедистку

В Краснокамске осуждена девушка, сбившая насмерть велосипедистку
  • 28 фев 2023 13:38
  • 0
  • 1238

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

21-летняя девушка напилась, угнала машину у своего знакомого таксиста и сбила велосипедистку на проспекте Мира. От полученных травм потерпевшая скончалась в больнице.

Краснокамский городской суд вынес обвинительный приговор девушке, устроившей смертельное ДТП. Она признана виновной в угоне и нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В августе 2022 года осужденная была в гостях у знакомого таксиста. Они вместе выпивали алкоголь, а когда хозяин жилья уснул, девушка взяла с полки в прихожей ключи от арендованного им автомобиля.

Не имея водительских прав, нарушительница села за руль и начала двигаться по проспекту Мира в Краснокамске. Она нарушила требования дорожного знака об ограничении максимальной скорости, не справилась с управлением и допустила наезд на ехавшую впереди в попутном направлении 29-летнюю велосипедистку.

«После столкновения водительница остановила машину и подошла к пострадавшей, которая в последующем скончалась от полученных травм в медицинском учреждении. Прибывшие на место происшествия автоинспекторы провели освидетельствование предполагаемой виновницы произошедшего, которая вела себя агрессивно и отрицала свою причастность к смертельному ДТП. Алкотестер обнаружил в выдыхаемом ею воздухе 0,86 мг/л этилового спирта», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.

Во время предварительного расследования девушка так и не признала свою вину. Но следствию удалось собрать достаточный объем доказательств вины угонщицы.

Суд приговорил виновную к шести годам и одному месяцу лишения свободы, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком два года 10 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+