18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае полиция изъяла 167 кг наркотиков

В Пермском крае полиция изъяла 167 кг наркотиков
  • 15 фев 2023 11:49
  • 0
  • 1001

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Пермскому краю пресекли деятельность межрегиональной группы наркодилеров. Оперативниками пресечен сбыт свыше 167 кг синтетических наркотиков, что является беспрецедентным для Пермского края.

Задержаны девять фигурантов из Пермского края, Свердловской и Самарской областей, Башкортостана и Удмуртии. С лета 2022 года полицейские задержали пять курьеров, которые перевозили партии наркотиков массой от 500 граммов.

Оперативники установили также трех межрегиональных оптовых курьеров, которые осуществляли доставку особо крупных партий N-метилэфедрона массой от пяти до 10 кг на территории страны.

«Кульминацией кропотливой работы сотрудников краевого МВД стала ликвидация нарколаборатории, которая и снабжала запрещенными веществами участников данной группы. Полицейские вышли на след жителя Перми, который наладил в частном доме производство N-метилэфедрона. Мощность лаборатории позволяла изготовлять смертельное зелье в промышленных масштабах. В ходе обысков стражи порядка изъяли 5500 литров прекурсоров, оборудование для синтеза и почти 155 кг синтетических наркотиков», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Все участники преступной группировки находятся под стражей. У них изъято около 5,1 млн рублей в виде наличных и  криптовалюты и на электронных счетах. Эти средства наркодилеры получили от сбыта запрещенных веществ.

Всего оперативники пресекли сбыт 167 кг синтетических наркотиков, розничная цена на теневом рынке такой партии составляет более 380 млн рублей.

По всем фактам преступлений возбуждены уголовные дела по статье 228.1 УК РФ. В том числе – по пятой части данной статьи, которая предусматривает пожизненное лишение свободы. Расследование продолжается.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+