18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Продавец из Соликамска будет осужден за присвоение денег знакомого

Продавец из Соликамска будет осужден за присвоение денег знакомого
  • 27 янв 2023 12:04
  • 0
  • 2515

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Мужчина работал в салоне сотовой связи продавцом-консультантом, когда к нему обратился знакомый с просьбой помочь продать дорогой телефон, тот согласился. Но вырученные деньги оставил себе, перестав отвечать на звонки потерпевшего.

54-летний житель Соликамска оформил кредит на дорогой телефон для своего сына. Через несколько месяцев возникла необходимость поменять телефон.

Мужчина обратился за помощью к своему 29-летнему приятелю, который работал в салоне сотовой связи продавцом-консультантом и ранее помогал ему с техникой.

«Консультант оценил мобильное устройство в 40 тысяч рублей и пообещал помочь. Между собой мужчины договорились, что часть денежных средств, вырученных с реализации телефона, продавец оставит себе в качестве вознаграждения за услугу, а остальные достанутся собственнику. Вместе с гаджетом потерпевший передал документы, наушники, зарядное устройство и чехлы, а злоумышленник в свою очередь написал расписку и пообещал, что в течение двух месяцев продаст телефон», - отмечают в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Когда сроки подошли к концу, мужчина начал звонить продавцу и интересоваться делать. Тот говорил, что никто не заинтересовался телефоном, а потом перестал выходить на связь и заблокировал своего знакомого.

Потерпевший обратился в полицию. Выяснилось, что консультант уже продал телефон мужчины, но деньги не вернул. Он купил на них еще два телефона, которые хотел перепродать с выгодой для себя и отдать долг. Телефоны он продал за небольшую сумму и оставил ее себе.

В отношении продавца было возбуждено уголовное дело «Присвоение или растрата». Сейчас оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+