18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Следком предупреждает о телефонном мошенничестве с подменой номера

Следком предупреждает о телефонном мошенничестве с подменой номера
  • 06 ноя 2022 12:28
  • 0
  • 2144

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Следственный комитет  предупреждает жителей Пермского края о новых случаях телефонного мошенничества, где преступники используют систему автоматизированной подмены абонентских номеров.

На телефоне потерпевших отображался номер, не соответствующий реальному номеру звонившего.  Программное оборудование позволяет мошенникам ввести любой номер телефона для отображения его у конечного абонента.

Таким образом преступники имитируют звонок с телефонов правоохранительных ведомств края, представляются данными их действующих сотрудников, после чего обманным путем похищают денежные средства потерпевших. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

«Следователи СК РФ и других правоохранительных органов производят вызов граждан в порядке, установленном законодательством, путем направления повестки. Должностные лица указанных ведомств не требуют по телефону предоставления персональных данных и банковских реквизитов, информации по счетам и пластиковым картам. Не следует поддаваться уговорам, угрозам и влиянию телефонных мошенников и переводить денежные средства на указанные ими счета, а также перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются с подменой телефонного номера», - отмечают в ведомстве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+