18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

В Краснокамске православный храм не платил своим работникам зарплату

В Краснокамске православный храм не платил своим работникам зарплату
  • 11 мая 2022 11:37
  • 0
  • 1810

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Православный приход храма во имя святой великомученицы Екатерины не выплатил четырем своим работникам порядка 300 тысяч рублей. В итоге работники обратились суд.

Суд установил факт нарушения трудовых взаимоотношений и постановил выплатить пострадавшим задолженность по зарплате, компенсировать неиспользованный отпуск, моральный вред и задержку обязательных выплат.

Исполнительные документы о взыскании заработной платы поступили на исполнение в отделение судебных приставов по Краснокамску. Пристав уведомил настоятеля храма о возбуждении исполнительных производств и предупредил о последствиях в случае несвоевременного исполнения решения суда.

Добровольной выплаты со стороны храма не последовало. После в отношении организации-должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму более 35 тысяч рублей. Это также не повлияло на платежную дисциплину работодателя.

«Тогда судебным приставом было обращено взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетном счете организации-должника. В результате списания всей суммы долга со счета законные права граждан были восстановлены. Четыре исполнительных производства окончены фактическим исполнением», - сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+