18+
 -3° 1 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Пермяки жалуются на запах водопроводной воды

Пермяки жалуются на запах водопроводной воды
  • 14 июл 2021 11:12
  • 0
  • 2553

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Жители Перми пожаловались на запах воды из крана. В компании «НОВОГОР-Прикамье» считают, что причиной могла стать аномально высокая температура воды в реках Пермского края.

Пермяки стали подавать жалобы в диспетчерскую «НОВОГОР-Прикамье». Главный технолог по очистке воды Ирина Батурина пояснила, что контроль показателей качества воды на выходе с очистных сооружений не выявляет проблем с очисткой – все санитарно-эпидемиологические показали в норме.

При этом утром 13 июля технологи Чусовских очистных сооружений (ЧОС) зафиксировали запах воды, поступающей на сооружения из реки Чусовой. Исходная вода сейчас гораздо теплее обычных показателей. Специалисты считают, что на появление запаха могла повлиять аномально высокая температура воды в прикамских реках – это создало условия для процесса цветения водорослей в реке и формирования запахов в водопроводной сети.

«В связи с этим сейчас корректируется технологический процесс очистки на ЧОС и принято решение значительно увеличить работы по промывке сетей. Обычно трубопроводы промывают после ремонтных работ или, если они являются тупиковыми. Сейчас промывки сетей проведут в большем объеме, в том числе магистральных трубопроводов», - отмечают в компании «НОВОГОР-Прикамье».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+