18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

За четыре дня в Пермском крае утонули 12 человек

За четыре дня в Пермском крае утонули 12 человек
  • 29 июн 2021 16:28
  • 0
  • 4051

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В период с 25 по 28 июня на водоемах региона произошло 15 происшествий, в результате которых погибли 12 человек. Среди погибших – пятеро детей.

Сейчас из воды извлечены восемь тел, трое из них – дети. Ведутся поисковые работы четырех тел (в том числе – двое детей). Спасено семь человек, среди них четыре ребенка.

25 июня в Чайковском на базе отдыха «Бухта Южная» на Каме лодку унесло порывистым ветром. Два человека были спасены с этой лодки, они были без спасательных жилетов.

«В этот же день в Чайковском у первого причала на реке Кама спасены трое детей, находившихся в удалении от берега на надувном плавательном средстве. В Очерском районе на Торсуновском озере утонул мужчина, его тело было обнаружено 27 июня. 26-го июня происшествий не было зарегистрировано», - отмечают в министерстве территориальной безопасности Пермского края.

27 июня в пруду села Павловка Чернушинского городского округа утонул мужчина. На городском пляже «КамГЭС» в Орджоникидзевском районе Перми матросы-спасатели спасли мужчину из реки Кама, который прыгнул с пирса. Мужчину госпитализировали в ГБ № 4 с переломом шейного отдела позвоночника.

Также 27 июня на реке Сылве в деревне Мостовая со слов очевидцев мужчина оставил одежду на берегу, зашел в воду и пропал. Тело обнаружено и поднято на сушу. На Каме в Ленинском районе Перми на городском пляже у автомобильного моста обнаружено тело мужчины. На реке Каме в деревне Конец-Бор также найдено тело мужчины. В пруду в поселке Майский по заявлению очевидцев проводится поиск утонувшего мужчины. В поселке Кормовище из реки Лысьва был спасен мальчик 2011 года рождения.

Напомним, что 28 июня в Пермском крае утонули пять детей. ЧП случились в Перми, Голованово, Гайнах, Карагае.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+