18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Фонд капремонта незаконно начислил собственникам дома взносы на два млн рублей

Фонд капремонта незаконно начислил собственникам дома взносы на два млн рублей
  • 19 янв 2021 16:18
  • 0
  • 906

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура Пермского края во время проверки нашла нарушения в работе регионального фонда капитального ремонта. Жителям многоквартирного дома по улице Академика Веденеева в Перми незаконно начислили взносы.

Дом был введен в эксплуатацию в сентябре 2014 года, включен в региональную программу капремонта с февраля 2015 года. Согласно региональному законодательству, обязанность по уплате взносов у собственников помещений возникает не ранее чем через 4 года 11 месяцев с момента включения дома в соответствующую программу капремонта.

В нарушении законодательства, срок уплаты взносов по капитальному ремонту для собственников дома был определен региональным оператором на основании недействующей редакции закона Пермского края. В итоге собственникам незаконно начислили более двух млн рублей взносов. Об этом сообщает сайт прокуратуры Пермского края.

После проверки краевая прокуратура внесла представление заместителю председателя правительства – министру ЖКХ и благоустройства региона. В итоге собственникам дома произвели перерасчет начисленных платежей.

Напомним, что 11 января 2021 года глава краевого Фонда капитального ремонта уволился. Дмитрий Баранов написал заявление об увольнении по собственному желанию после обрушения строительного перехода на улице Краснова в Перми.

Также отметим, что 3 ноября 2020 года в центре Перми со строительных лесов упал человек, получив смертельные травмы. Происшествие случилось в доме по Комсомольскому проспекту 31а.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+